Зачем кукурузу варят с листьями?

Пользователь

от marcellus.willms , в категории: Кулинария , 3 года назад

Зачем кукурузу варят с листьями?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от deondre , 3 года назад

Очень часто можно заметить, что продавцы варят кукурузу сразу с листьями. Придает ли это какой-то особый вкус продукту или людям просто лень почистить кукурузу?


Дома почти всегда готовят очищенную кукурузу. Ее полностью очищают от лишнего мусора. При этом время варки значительно сокращается.

Да и сама посуда выглядит аккуратнее. Но готовка кукурузы с листьями имеет свои преимущества. Листья кукурузы надежно защищают плод.

Из-за них в кукурузу не попадают насекомые и вредные вещества. К тому же плоды меньше гниют. А значит, если сварить кукурузу с листьями, то срок годности продукта увеличится.


Отдельно стоит сказать о вкусе сваренной кукурузы с листьями. Продукт имеет утонченный вкус. Кроме того, початок становится мягким, а зерна – очень сочными. Также хозяюшки говорят, что кукуруза, сваренная с листьями, выглядит ярче. Но при этом варить продукт приходится дольше. Также после готовки кукурузу нужно будет чистить, что не всегда комфортно дегустатору. Поэтому нельзя однозначно сказать - как варить кукурузу лучше. Все зависит от того, какой результат желает получить кулинар.

Пользователь

от Eugeniya , 3 года назад

Я варю без листьев , меньше мусора