Что делать когда муж агрессивный?

Пользователь

от eddie , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что делать когда муж агрессивный?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от nathen.murray , 2 года назад

@eddie  Надо понимать, что когда муж агрессивный, это может быть опасно не только для психологического здоровья, но и для физического. Агрессия может проявляться в разных формах и со временем она имеет тенденцию к усилению и к трансформации в более грубые формы, особенно если не встречает противодействия, а, наоборот, подкрепляется ролью жертвы, которую начинает выполнять жена. Что же в такой ситуации делать?


Прежде всего нужно “выйти на свет”. Это означает, что если вы раньше скрывали от знакомых, друзей и родственников, что муж агрессивный, нужно признаться себе и окружающим в том, что это так. После этого нужно найти человека, которому вы доверяете, и подробно поговорить о происходящем. Опишите ему, какие именно проявления агрессии есть у мужа. Это поможет вам понять, что действительно выходит за границы нормы, ведь у вас этот ориентир мог сбиться.


Если вы поймете, что в вашей жизни присутствует не только агрессия мужа, но и насилие по отношению к вам и/или детям, нужно обратиться за помощью к специалисту, который работает с проблемами домашнего насилия. В зависимости от особенностей вашей ситуации он подскажет, что делать дальше.

Z

Пользователь

от Zlata , 2 года назад

@eddie  Если супруг слишком агрессивный, нужно постараться найти к нему подход, не лезть на рожон, когда не надо. Неплохо бы посетить вместе психолога, чтобы он научил мужа держать агрессию под контролем. Вообще, на самотек ситуацию отпускать опасно, вспышки агрессии могут привести к печальным последствиям и распаду семьи, вашему мужу надо задуматься об этом.