Что делать когда поругалась с мужем?

Пользователь

от raheem_murphy , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Что делать когда поругалась с мужем?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от aric , 2 года назад

Когда поругалась с мужем, стоит понять: как вы хотите действовать в ситуации этой ссоры? Вы считаете, что вы правы, а муж неправ? В любом случае, стоит успокоиться и обдумать все на свежую голову.


Если вы считаете, что ссора произошла из-за мужа – спокойно и аргументированно повторите это. Скажите, что хотите, чтоб он извинился – если это то, чего вы хотите.


Если же, подумав, вы пришли к выводу, что тоже виноваты – попросите прощения сами. Главное, не ходить обиженной неделю, а предпринять какие-то шаги для примирения. Всегда нужно разговаривать, приходить к компромиссу, не срываясь на крик.


Но, опять же, если вы считаете, что были правы – то имеете полное право не просить прощения. Не стоит поступаться своими принципами в угоду мира в семье.


«Выносить сор из избы» и бежать жаловаться подружкам или маме тоже не стоит – вы с мужем помиритесь, а у окружающих «осадочек останется».


Если чувствуете за собой вину, попробуйте помимо прощения сделать для мужа что-то приятное. Если муж сам будет ходить за вами кругами и просить прощения – простите его, только предварительно объяснив, что не хотели бы повторения подобных ссор. Вообще, все зависит от причины ссоры: вы должны сами понимать, весомым ли был повод, хотите ли вы мириться и прощать. Совместная жизнь – это постоянный компромисс между двумя сознательными, взрослыми и ответственными людьми.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@raheem_murphy  Когда поругаешься с мужем, на душе всегда очень хреново. Понимаю. А что делать? Общей формулы нет. Потому что темпераменты у всех разные, и причины ссоры разные. Если ты считаешь, что права на сто процентов, самой подойти и помириться трудно. А бывают люди, которые знают, что сами виноваты, но будут держать марку до конца и никогда не извинятся. Обычно это Скорпионы.