Что приготовить к жареной картошке на ужин?

Пользователь

от jake , в категории: Кулинария , 3 года назад

Что приготовить к жареной картошке на ужин?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от wilfred.von , 3 года назад

Жареная картошка - это очень вкусное и сытное блюдо. Конечно, врачи не советуют есть жареные продукты слишком часто. Но иногда побаловать себя таковыми можно. Что приготовить к жареной картошке на ужин?


Большинство людей предпочитают есть соленую селедку с жареной картошкой. К блюду добавляют лук и растительное масло. Если купить готовое соленое филе рыбы, то готовить практически не придется.


С жареной картошкой можно подать овощной салат. Идеально подходит салат из помидоров и огурцов, заправленный сметаной или растительным маслом. Некоторые предпочитают есть с жареной картошкой квашеную капусту или маринованные огурчики, помидоры.

Замечательная закуска может получиться, если есть жареную картошку с кусочками соленого сала. Кстати, можно использовать копченый продукт.


Но все же для того, чтобы сытно поесть, лучше всего к жареной картошке подавать мясо - котлеты, тефтели, отбивные. Оторваться от картошки будет просто невозможно, если подать ее с кусочком жареной курицы.


Более полезный вариант - это молоко. Отдельно стоит сказать, что молоко обладает седативным эффектом. Поэтому блюдо в виде картофеля с молоком поможет бороться с бессонницей. Молоко можно заменить кефиром.