Как перестать завидовать?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Наука и философия , 2 года назад

Как перестать завидовать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от melany.berge , 2 года назад

Зависть испытывают многие люди. И большинство желает избавиться от этого чувства. Как это можно сделать?


Итак, прежде всего нужно понять - стоит ли избавляться от зависти. Именно она способна мотивировать человека и помогать ему самосовершенствоваться. Например, если сосед построил загородный дом, а ему завидуют, то у других соседей появится мотивация более усердно работать для того, чтобы также иметь свой загородный дом.


Но если зависть мешает комфортной жизни, то психологи советуют сделать комплимент человеку, к которому испытывают зависть. Стоит похвалить его за достижения и сразу же на душе станет гораздо легче.


Кроме того, не надо лениться и сидеть сложа руки. Везение зачастую является результатом кропотливой работы и вознаграждением за старания.


Зависть порой является результатом появления такой черты, как жадность. Соответственно, нужно начинать борьбу с жадностью. Можно поучаствовать в благотворительности и помочь больному ребенку или же пересмотреть свой гардероб, раздав вещи нищим.


Если негативные эмоции поглощают человека, то ему стоит обратиться к психологу. Специалист поможет найти удовольствие в жизни.