Как приготовить коктейльный десерт из ягод с абрикосами и бананами?

Пользователь

от fanny.heidenreich , в категории: Кулинария , 3 года назад

Как приготовить коктейльный десерт из ягод с абрикосами и бананами?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jewel_lakin , 3 года назад

В банкетное меню по желанию можно включить легкий, вкусный и уникальный салат из спелых ягод, абрикосов и бананов, а подавать его рекомендуется в высоких бокалах или десертных вазочках.

Заправлять этот праздничный ягодный салат можно сладким фруктовым соусом или сгущенкой.


Ингредиенты:

- сочные абрикосы (180 г);

- густые сливки (120 мл);

- корица молотая (7 г);

- спелая клубника (260 г);

- сгущенное молоко (64 мл);

- спелые бананы (230 г).


Процесс приготовления:

Подготовить коктейльные бокалы, промыть бананы и почистить их. Разделить на половинки промытые абрикосы, удалить у них косточки, нарезать маленькими кубиками. Промыть клубнику и нарезать небольшими кубиками, выложить все измельченные ингредиенты слоями, полить их сгущенкой.

Хорошенько взбить в очень плотную пену охлажденные сливки, по желанию в них можно насыпать во время взбивания небольшое количество сахарной пудры. Украсить фруктово-ягодный десерт взбитыми сливками, посыпать корицей и подавать сразу же к столу.

Пользователь

от tristian_upton , 10 месяцев назад

@fanny.heidenreich 

Ингредиенты:

  • 1 килограмм свежих ягод (клубника, малина, ежевика и т.д.)
  • 4 больших абрикоса
  • 2 спелых банана
  • 1 стакан воды
  • 1 стакан сахара
  • Сметана или крем для подачи


Инструкции:

  1. Подготовьте ягоды, абрикосы и бананы. Промойте ягоды и обсушите их на бумажном полотенце. Очистите абрикосы от косточек и нарежьте их на кубики. Очистите бананы от кожуры и порежьте их на кусочки.
  2. В кастрюле смешайте стакан воды и стакан сахара и поставьте на средний огонь. Доведите до кипения, помешивая, и затем уменьшите огонь и варите сироп, пока он не загустеет и не станет прозрачным.
  3. Добавьте в сироп нарезанные абрикосы и варите их на слабом огне, помешивая, около 5-7 минут, пока они не станут мягкими и превратятся в кусочки. Оставьте сироп и абрикосы остыть.
  4. В блендере измельчите бананы до получения однородной массы.
  5. В бокалы для десерта выложите слой ягод, затем добавьте немного сиропа с абрикосами и затем добавьте слой пюре из бананов.
  6. Повторите слои ягод, сиропа и бананов до тех пор, пока все ингредиенты не закончатся. Закончите десерт слоем сметаны или крема.
  7. Поставьте десерт в холодильник на несколько часов, чтобы все ингредиенты переплелись и остыли. Подавайте свежим и холодным. Приятного аппетита!