Как стать дисциплинированным?

Пользователь

от susan , в категории: Образование , 3 года назад

Как стать дисциплинированным?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от aniya_reilly , 3 года назад

Многие неуспешные люди страдают от отсутствия дисциплины и неорганизованности. Их неспособность организовать свою работу заставляет их вечно спешить и выполнять поставленные перед ними задачи спустя рукава. К счастью, развить в себе дисциплину можно в любой момент, стоит лишь поставить перед собой подобную цель.


Чтобы стать организованным и собранным человеком, первым делом следует отказаться от дел и задач, которые не требуют актуальности, а только тратят ваше время.


Научитесь планировать дела с вечера и жить сразу станет гораздо проще. У вас мгновенно освободится много времени, так как вы точно будете знать что делать, вместо того, чтобы тратить время на мысли о том, чем заняться в следующую минуту.


Никогда не откладывайте на потом то, что можно сделать сейчас. С каждым таким разом вы кормите привычку быть ленивым. Если не перестать так делать, то каждый раз вам придется себя буквально заставлять приниматься за работу.


Введите в привычку ложиться и вставать в одно и то же время. Это позволит вам стать более дисциплинированным. Каждый раз между пользой и удовольствием выбирайте первое, и ваша самодисциплина будет постоянно расти. В итоге достигать целей станет легко и просто, так как вы больше не будете отлынивать от своих обязанностей, идя на поводу у лени.

Пользователь

от joel.koss , 8 месяцев назад

@susan 

Кроме того, существуют и другие способы развития дисциплины:

  1. Устанавливайте конкретные Цели и планы действий. Записывайте их и следите за их выполнением. Это поможет вам оставаться на правильном пути и избежать отвлекающих факторов.
  2. Создайте расписание или ежедневный план работы. Определите приоритеты и регулярно выполняйте каждую задачу в соответствии с расписанием. Будьте последовательны в своих действиях и постепенно укрепляйте свою самодисциплину.
  3. Избегайте отвлекающих факторов. Отключите уведомления на своем телефоне и компьютере, установите себе время для работы и не позволяйте себе отвлекаться на социальные сети, почту или другие непроизводительные действия.
  4. Развивайте привычку быть пунктуальным. Участвуйте во встречах и совещаниях вовремя. Старайтесь приходить на работу или встречи заранее, чтобы успеть подготовиться к работе.
  5. Установите небольшие награды за выполнение задач и целей. Поощрения помогают мотивироваться и поддерживать положительный подход к работе.
  6. Найдите поддержку и вдохновение. Общайтесь с людьми, которые уже обладают дисциплиной и практикуют самодисциплину в своей жизни. Помогите себе напомнить, что дисциплина имеет цель и приводит к успеху.
  7. Заботьтесь о своем физическом и эмоциональном состоянии. Здоровый образ жизни и хорошее настроение позволят вам лучше сосредоточиться и исполнять свои обязанности.


Помните, что развитие дисциплины - это постепенный процесс. Будьте терпеливы с собой и делайте шаги к более дисциплинированной жизни каждый день.