Как стать умным?

Пользователь

от susan , в категории: Образование , 2 года назад

Как стать умным?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от aniya_reilly , 2 года назад

Умных людей очень ценят. С ними легко говорить на любую тему. Быть умным - это значит иметь возможность получить хорошую работу. А как стать умным человеком?


Для этого необходимо быть любознательным и стремиться постоянно изучать что-то новое. Стоит разбираться в работе неизвестных вещей, расспрашивать о новых сферах специалистов. Важно переключиться на ту деятельность, которая раньше не интересовала.


Обязательно для тренировки ума нужно читать книги. Не всегда это должна быть научная литература. Для того чтобы стать умнее, можно читать любые книги.


Еще специалисты советуют отказаться от пользования поисковыми системами. Оказывается, именно из-за них мозг становится у современного человека очень ленивым. Лучше отправиться в библиотеку и попытаться найти ответ на нужный вопрос в книге. Хотя данный процесс и займет много времени, но информация будет более достоверной.


Для того чтобы быть чуточку умнее, нужно играть в интеллектуальные игры. Специалисты советуют собирать пазлы, устанавливать приложения на смартфон, которые направлены на поиск предметов или отличий на картинках.