Как тренировать больное плечо?

Пользователь

от rosamond_bechtelar , в категории: Спорт , 2 года назад

Как тренировать больное плечо?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от joelle.orn , 2 года назад

Тренировка плеч – очень хороший способ облегчить боль и вернуться к полной физической форме после боли. Для этого стоит использовать упражнения, направленные на расслабление излишне напряженных мышц, укрепление и поддержание осанки, предотвращающей патологии шейного сегмента.


Примерный комплекс упражнений:

  • Положение: стоя боком к стене. Между перекладиной и стеной находится теннисный мяч. Движение заключается в том, чтобы прижать мяч всем телом к стене и медленно перекатывать его по поверхности плеча. Если вы обнаружите болезненную точку, остановитесь и увеличивайте давление, пока боль не уменьшится.
  • Положение: стоя спиной к стене. Движение предполагает легкое прижатие локтя к стене в течение 3–5 секунд, после чего нужно ослабить давление и расслабить лопатку.
  • Положение: стоя лицом к стене, слегка расставив ноги, рука согнута в локтях под углом 90 градусов, плечо на одной линии с туловищем. Движение состоит из прижатия кулака к стене и втягивания лопатки. Затем, сохраняя это положение, следует сильнее упираться кулаком в стену.


Очень важно, чтобы упражнения выполнялись после консультации физиотерапевта.