Как украсить торт на свадьбу?

Пользователь

от stephan.ohara , в категории: Праздники , 2 года назад

Как украсить торт на свадьбу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от misty.hermann , 2 года назад

Чтобы украсить торт на свадьбу эффектно и гармонично, нужно придерживаться общей тематики и концепции свадебного банкета.


От общей концепции будет зависеть всё — и форма торта, и его цвет, и украшения. Даже, возможно, персонажи, использованные для украшения торта. Ведь бывают такие торты, которые сделаны в тематике сюжета какого-нибудь фильма или намекают на особенности рода занятий и увлечения молодоженов.


Популярностью пользуются экстравагантные торты черно-белого цвета, часто в украшении используют съедобные элементы: лебедей, кольца, цветы. Если молодожены живут за городом, можно украсить торт зелеными деревьями, слепить из помадки домик, речку, домашних питомцев.


Часто в украшении торта используют кружева такого же вида, как будут на платье у невесты. Вокруг торта выкладывают фрукты, расставляют свечи, используют для украшения ткань, из которой сделана скатерть свадебного стола.


На самом торте можно расположить по кругу съедобные цветы из сахарной помадки, который внешне выглядят как цветы, установленные на свадебном столе или по периметру банкетного зала. Лучше всего, конечно, привлечь к украшению торта профессионального дизайнера.