Как уложить ребенка спать в обед?

Пользователь

от elbert , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Как уложить ребенка спать в обед?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

5 ответов

Пользователь

от dasia.okeefe , 2 года назад

Лучший вариант, как уложить ребенка спать в обед, это выйти с ним гулять на улицу, предварительно покормив его. На сытый желудок и на свежем воздухе будет очень хороший и здоровый сон.

 

Если вы не укладывали его раньше в обед или это пока не получается, то подойдите к вопросу с предварительной подготовкой. Соблюдайте правильный режим дня и пробуждайте ребенка пораньше — не позднее 8 утра. Лучше вставать в 7 часов, тогда в обед он сам уже будет хотеть спать. Чтобы создать так называемый рефлекс, выполняйте какие-то действия изо дня в день накануне укладывания спать. Например, высаживайте его на горшок перед сном. Так у него сформируется положительная программа: поел, пописал, лег спать. Еще в качестве ритуала подготовки ко сну может выступать купание в теплой воде. Распаренный расслабленный ребенок с удовольствием заснет.

 

Укачивайте ребенка в спокойной атмосфере, напевая колыбельную или включая его любимую детскую песенку. Читайте ему книжку спокойным голосом. Накануне укладывания прекратите подвижные игры, дайте ему успокоиться. Создайте в комнате подходящую атмосферу: приглушенный свет, свежий воздух (проветривайте), оптимальный режим влажности. Некоторые дети лучше спят при фоновом шуме, поэтому попробуйте выехать в обед с коляской на детскую площадку или оживленную улицу с пешеходами.


А

Пользователь

от Андрей , 2 года назад

Желательно бы днем спать, очень полезно для малышей. Да и маме передышка.

Первое, распорядок дня.

Строго его соблюдайте. если ваш ребенок уснет в 10 вечера, а встанет в 7- 8 утра, то в обед он уже может захотеть спать. Если же вы утром валяетесь до 10, то чего удивляться, если в 13-00 они "не в одном глазу".

У детей должна быть достаточная двигательная активность. Больше гуляйте, больше активных игр. Мяч, бег, велосипед, теннис, тарелка и т.д. Пусть выматываются к дневному сну.

Сам дневной сон должен быть в одно и тоже время, это важно. Не так что бы: ну сегодня не захотел в час, ляжем в три.

За час до сна спокойные игры, спокойная обстановка, нет телевизору и компьютеру. Можно почитать книжку или заняться настольными играми.

Пусть малыши первую неделю просто ложатся. В тишине и покое. Не ходите над ними, не ворчите, мол, когда вы уснете, почему не спите. Полежат с часок, да и вырубятся.А потом по времени к режиму привыкнут, будут легче засыпать.

Укладывать лучше в разных комнатах, если возможность есть.

В саду спят практически все, ну практически. Хотя ведь тоже все индивидуальны...

Но если уж совсем никак, на протяжении долгого времени не получится, то придется смирится.


A

Пользователь

от Alinayunusova , 2 года назад

Думаю чтобы уложить ребенка спать в обед,нужно наладить режим таким образом-укладывать на ночной сон в 20-00,подъем в 06-00,дневной сон в 14-00.Эио потребует усилий со стороны матери,так как и самой придется жить по такому режиму,но как говорится"овчинка стоит выделки"

A

Пользователь

от alex , 2 года назад

Все правильно в статье, хочу лишь добавить что зачастую "спускают на тормозах "этот вопрос ,а зря .Дневной сон ребенку крайне необходим и полезен и не нужно преуменьшать его значение.

D

Пользователь

от dayway , 2 года назад

думаю сразу это сделать не получится, нужна подготовка, например сначала накормить ребенка, устроить не большую прогулку главное не слишком активную, а то от переизбытка энергии заснуть вряд ли получится, еще можно почитать что нибудь ребенку, не обязательно какой то рассказ, а например что то из научной литературы.