Как выбрать активный отдых?

Пользователь

от astrid.ortiz , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Как выбрать активный отдых?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от jermey , 2 года назад

Выбирать активный отдых можно в зависимости от ваших талантов и предпочтений. Само понятие «отдых» подразумевает, что выбранный вид деятельности должен приносить радость и не вызывать у вас страх. Если вы не профессиональных легкоатлет, велосипедист или лыжный гонщик – вы должны просто отдыхать в меру своих возможностей, не пытаясь побить рекорды или показать выдающийся результат.


Горные лыжи, охота, велопрогулка, сплав по реке на байдарках, рыбалка, джампинг, прыжок с парашютом, дайвинг, серфинг – все это относится к активному отдыху. Учтите свои сильные и слабые стороны. Если вы считаете, что плохо умеете держать равновесие, или боитесь высоты, глубины – не мучьте себя, не выбирайте прыжки с парашютом или серфинг, отдайте предпочтению прогулке на природе или поиграйте в волейбол на пляже. Главное, не испортить себе настроение. Если при обучении у вас что-то не получается: нырять с аквалангом, кататься на коньках – не «ломайте» себя. Любой активный отдых стоит начинать с пробного урока. Вам не нужно ничего никому доказывать: не получилось – попробуйте что-то другое.


Если вы неожиданно увлеклись на инструктаже или первом уроке, загорелись азартом, вам пришлось по душе новое занятие – обязательно выбирайте этот вид отдыха, освойте понравившийся вид спорта – значит, вы нашли что-то «свое», ведь новые увлечения и хобби, активный досуг так и выбирают – пробуя, с хорошим настроением, не «заморачиваясь», если вдруг не получилось.

Пользователь

от MariV , 2 года назад

@astrid.ortiz  В первую очередь вам стоит определить с тем, что вам интересно. Потому что любое занятие будет в тягость если оно не приносит удовольствие. А это значит, надо всё по чуть чуть пробовать и прислушиваться к своим ощущениям. Начать вы можете с велопрогулки, это самое первое и простое, что приходит в голову. Потом пойдите на скалодром, попробуйте себя в танцах, например, в бачате. Запишитесь на секцию волейбола. И делайте всё с энтузиазмом!