Как выбрать энергосберегающие лампы?

Пользователь

от domingo.schulist , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Как выбрать энергосберегающие лампы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shayne_kuhlman , 2 года назад

@domingo.schulist Человек, как известно, очень быстро привыкает к новому. Хотя с энергосберегающими лампами все обстоит несколько иначе – процесс адаптации проходит совсем не так легко.


Многие до сих пор не могут понять, чем же они лучше стандартных ламп накаливания и можно ли их вообще их отнести к безопасным источникам света. Как же нужно правильно выбирать лампу накаливания? Попробуем сориентироваться в данном вопросе. Но, весь секрет этих энергосберегающих ламп кроется непосредственно в их названии. Они позволяют сэкономить до 80 % энергопотребления.


Таким образом, вы забудете о больших счетах за свет. Данные источники света состоят из цоколя, электронного блока и, собственно, самой энергосберегающей лампы. Люминесцентные светильники отличаются цветовой температурой, измеряемой градусами по шкале Кельвина. Вам, наверное, приходилось сталкиваться с тем, что один свет кажется нам более холодным, в то время, как другой – более теплым. Если на лампе написано 2700 К, то это указывает на то, что она обладает пластичным белым светом. 6400К говорит о «холодном» изделии.


Люминесцентные лампы могут проработать в пределах от 6000 до 12000 часов. Часы работы, как правило, указаны на упаковках этих энергосберегающих изделиях.