Как выбрать замороженную рыбу?

Пользователь

от melany.berge , в категории: Кулинария , 3 года назад

Как выбрать замороженную рыбу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rafaela , 3 года назад

Хорошо жителям прибрежных городов, ну или хотя бы тех мест, что имеют выход к реке, ведь они могут наслаждаться вкусом свежей рыбы. А как же быть остальным? Альтернативой является замороженная рыба, особенно когда хочется полакомиться чем-нибудь экзотическим, например океанической рыбой или прочими обитателями морских глубин.


И вот тут встает важный вопрос — как выбрать замороженную рыбу? Ведь купить некачественный продукт, что пробыл в заморозке несколько месяцев и уже успел испортиться — очень легко. А вместе с такой рыбой мы рискуем получить расстройство желудка, как минимум, или острую кишечную инфекцию, способную на продолжительный срок уложить на больничную койку.


Но не отчаивайтесь, эксперт шоу Все буде добре / Всё будет хорошо, отвечающий за правильный выбор только качественных продуктов питания, не оставит нас на распутье, а обязательно вооружит необходимыми знаниями. И в следующий раз при покупке замороженной рыбы вы уже будете уверены в своем выборе и качестве приобретаемого продукта.

Пользователь

от alberto , 10 месяцев назад

@melany.berge 

  1. Смотрите на упаковку: она должна быть в целости и сохранности, без повреждений или пробоин.
  2. Проверьте дату изготовления и срок годности: выбирайте рыбу, которая была заморожена как можно ближе к дате производства.
  3. Проверьте наличие льда: внутри упаковки не должно быть слишком много льда, это может указывать на то, что рыба была заморожена несколько раз или была долго хранилась.
  4. Проверьте цвет: хорошая замороженная рыба должна иметь насыщенный цвет, а не белый или бледный.
  5. Проверьте на наличие пятен и слизи: если рыба имеет темные пятна или есть слизь, это может указывать на проблемы с качеством или хранением.
  6. Попробуйте понюхать: замороженная рыба не должна иметь неприятного запаха. Если запах кажется странным или рыбного запаха нет - это плохой знак.