Какие фрукты кушать в межсезонье?

Пользователь

от aniya_reilly , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Какие фрукты кушать в межсезонье?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brittany_von , 2 года назад

Фрукты обязательно нужно есть во все времена года. Они помогают укрепить как физическое, так и психическое состояние человека. А какие фрукты стоит есть в межсезонье?


Врачи советуют в этот период есть киви. Считается, что регулярное употребление данного фрукта защищает от простуды. Киви желательно есть вместе с кожурой. Фрукт можно добавлять в каши, салаты, использовать в качестве начинки для выпечки.


Большинство людей любит есть мандарины. Этот фрукт поднимает настроение. К тому же мандарины ассоциируются с новогодними праздниками. Плоды содержат много витамина А. А он в свою очередь нужен для поддержания красоты локонов, кожного покрова, ногтей.


Для того чтобы избавиться от анемии, нужно включить в свой рацион гранат. Продукт улучшает состав крови, а также укрепляет иммунитет. Тому, кто не слишком жалует этот фрукт в сыром виде, можно порекомендовать пить гранатовый сок.


В межсезонье некоторые люди жалуются на недостаток энергии и сонливость. Благодаря употреблению груш можно избавиться от данных симптомов. Еще груши используют при жаре и сильном кашле. Но, если есть слишком много плодов, может нарушиться пищеварение.