Какой легкий салат можно приготовить быстро?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Кулинария , 3 года назад

Какой легкий салат можно приготовить быстро?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от giuseppe , 3 года назад

Легкие салатики на скорую руку особенно актуальны для вечерней трапезы. Блюда безопасны для фигуры и помогают насытить организм витаминами. Какой легкий салат можно приготовить быстро?


В рецепты легких салатов входят овощи, фрукты, нежирное мясо, зелень и многие другие ингредиенты. Некоторые люди добавляют в салат сыр, ветчину, консервированную рыбу, грибы.


В салатах необязательно использовать только свежие овощи. Некоторые блюда подразумевают присутствие консервированных, жареных или отварных продуктов. Но лучше всего легкие салаты готовить летом. Тогда в изобилии овощи и фрукты, а значит можно использовать ингредиенты прямо со своего огорода.


Для легких салатов применяют и готовые продукты, например, гренки, сухарики, чипсы. Тогда блюда получаются ароматными, вкусными и порой не требуют добавления приправ.


Как правило легкие салаты не требуют серьезных финансовых затрат. Продукты для них в виде картофеля, моркови, свеклы стоят дешево. Но вместе с тем салаты подойдут и для праздничного стола.


Для того, чтобы даже самые простые салаты были вкусными, стоит использовать заправку в виде натурального йогурта без добавок, чесночного, соевого соуса. Легкий и быстрый салат получится, если в качестве одного из ингредиентов взять плавленый сырок.

Пользователь

от ladarius.greenholt , 9 месяцев назад

@coty_oconner 

Один из простых и быстрых салатов для приготовления - это салат "Греческий". Его можно приготовить за несколько минут, используя следующие ингредиенты:

  • Помидоры - 2 шт.
  • Огурцы - 1 шт.
  • Фета - 100 гр.
  • Черные оливки - 50 гр.
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Оливковое масло - 2 ст. л.
  • Соль - по вкусу
  • Перец - по вкусу
  1. Нарежьте помидоры и огурцы крупными кусочками.
  2. Добавьте к ним нарезанный лук, фету, черные оливки.
  3. Посыпьте все солью и перцем.
  4. Полейте оливковым маслом и хорошо перемешайте.


Готово! Вкусный и питательный салат "Греческий" готов к употреблению.