Когда лучше ехать на отдых в Тунис?

Пользователь

от ellen_walker , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Когда лучше ехать на отдых в Тунис?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от eddie , 2 года назад

Чтобы понять, когда лучше ехать на отдых в Тунис, достаточно увидеть температуру воздуха в разные месяцы года. Например, в январе, феврале и марте достаточно холодно для пляжного отдыха, разве что можно ездить на экскурсии. И все равно придется брать с собой теплую одежду. Ночью вообще +8-10 градусов.


Днем самая комфортная температура в мае, сентябре и октябре. Потому что летние месяцы всегда жаркие, для нас слишком жаркие. Это из-за близости сахары. Сухой воздух и антициклоны приносят тяжелую по переносимости погоду, приходится все время спасаться от солнца.


Осенью становится хорошо прогретым и очень комфортным морская вода. Это идеальное время для купания и проведения времени на пляже. Еще надо учитывать, что погода немного различается на разных курортах страны. Например, на Юге зимой может быть даже вполне хорошо. Днем погода теплая - в отеле с подогреваемым бассейном будет просто идеально. Ночью - свежо и прохладно. Туристов зимой меньше, чем в высокий сезон, для некоторых это будет плюсом.


И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

В Тунисе с ноября по апрель холодно, не работают почти все отели и экскурсии не проводятся. Сезон начинается с конца апреля, в это время уже тепло, можно загорать но море еще холодное. В конце мая море теплеет, но начинается сезон водорослей, когда купаться не комфортно. В июле очень понравилось отдыхать, жарко как в Турции, но отели почти все на первой линии. Сезон заканчивается в начале октября - море остывает и начинаются дожди.