Когда лучше ехать в Грецию на отдых?

Пользователь

от shea.bailey , в категории: Туризм и путешествия , 2 года назад

Когда лучше ехать в Грецию на отдых?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от ellen_walker , 2 года назад

Лучше ехать в Грецию на отдых в период с апреля по сентябрь. В начале апреля еще прохладно для купания, но может комфортно поездить по экскурсиям. Температура воздуха будет доходить до 20 градусов, температура воды — до 18 (некоторые, кстати, купаются при такой прохладной воде).


Не все на отдых едут за купанием в море и чтобы лежать на пляже. Отдых с осмотром достопримечательностей тоже великолепен и полон впечатлений, и для этого лучше выбирать время без изнурительной жары, чтобы не получить тепловой удар и не обгореть. Ведь летом бывает и до 40 градусов жары. Не каждый это выдержит даже около воды.


Весна и осень - самое мягкое время для посещения Греции. Август — самый жаркий месяц. Солнце светит непрерывно по 14 часов в день. Возможно, вы как раз хотите поехать в самую жару из северных краев России и там прогреться на весь будущий год вперед — тогда заранее покупайте путевки по более выгодной цене, поскольку ближе к лету цены возрастут и количество мест в отелях сократится.


Самая теплая вода в Греции достигает 26 градусов. Целый день светит солнце, нет дождей, много туристов и в основном все отдыхают около воды (вдалеке от воды слишком жарко, каменные здания нагреваются). Погода сухая и располагает не только к купанию, но и к активным развлечениям на воде (снорклинг, дайвинг и т.п).


И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

Греция - страна с богатой историей, красивой природой и вкусной кухней. К тому же со всех сторон омывается морем. Поэтому здесь лучше сочетать пляжный и экскурсионный отдых. Средиземное море хорошо прогревается к середине июня и остается комфортным для купания до октября. Август - самый жаркий и дорогой для отдыха месяц. Наиболее комфортными являются июль и сентябрь.@shea.bailey