Когда сажать георгины?

Пользователь

от arlo , в категории: Природа , 3 года назад

Когда сажать георгины?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rosamond_bechtelar , 3 года назад

Георгины – красивые цветы, которые в большинстве случаев сажают перед домом для украшения. Чтобы георгины выросли здоровыми, их следует во время посадить. Именно об этом, вы сможете прочитать ниже. Итак.


Сажать георгины, рекомендуется в конце мая, начале июня, когда минует угроза заморозков. Высаживать георгины нужно следующим образом: за 4 недели до посадки, вытаскиваем клубни из места хранения, кладем в ящик с плодородной землей и ставим в светлое, теплое место. Если клубней нет, то заранее покупаем их в специализированном магазине. Перед покупкой, посмотрите каталог георгин и выберите нужный сорт.


Клубни в ящике регулярно опрыскиваем водой. Когда появятся первые росточки, берем ящик и переносим в светлое, но прохладное место.


Когда на улице установится теплая погода, на освещенном участке выкапываем ямку глубиной и шириной 40 см. Кладем в ямку смесь из 40 г золы, 20 г минеральных удобрений и 2-х кг перепревшего навоза. Поверх удобрения посыпаем небольшое количество плодородной почвы, ставим клубень и засыпаем землей. После посадки, обязательно поливаем 3 литрами воды и оставляем.


При посадке нескольких растений, расстояние между георгинами должно быть порядка 20 см для низкорослых сортов, 60 см для средне-рослых, и 90 см для высокорослых сортов.