Когда сажать туи?

Пользователь

от arturo , в категории: Природа , 2 года назад

Когда сажать туи?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от zita_satterfield , 2 года назад

@arturo  Очень часто туи используют для того чтобы создать живую изгородь. Эти деревья нетребовательны и достаточно красивы. А когда их лучше сажать?


Почти всегда туи реализуются в небольших пластиковых горшках. Тогда растения допустимо высаживать в любое время с весны по осень. Но специалисты советуют делать это именно с апреля по июнь или же с августа до середины сентября.


Если растения были посажены летом, то они подвержены засушиванию. По этой причине такие туи требуют частого полива. При несоблюдении данного правила туи скорее всего погибнут.


Туи любят солнечные или слегка затемненные места. А в полной тени растут они слабо. У дерева может даже поменяться цвет.


Отдельно стоит сказать про выбор места для туи. Так как дерево не любит пересадку, то изначально стоит определиться с постоянным местом для дерева.


На сухих почвах у туи замедляется рост. Поэтому почва должна быть умеренно влажной и плодородной. Для пышного роста туи стоит использовать подкормки. Их приобретают в специализированных магазинах.


Важно правильно выбрать тую. Обращают внимание на почву, она должна быть влажной. У хорошего саженца корни полностью находятся в земле. Повреждений на коре быть не должно.