Лайфхак: как быстро выучить пдд?

Пользователь

от oda , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как быстро выучить пдд?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от merritt , 2 года назад

@oda Есть один лайфхак, как быстро выучить пдд - нужно сгруппировать все вопросы по темам и учить отдельно темы, используя специальное приложение или сайт, который его дублирует. В интернете есть сайт, где собраны все актуальные вопросы по правилам ПДД прямо с картинками и вариантами ответов. И когда вы отвечаете неправильно, вам дается объяснение, что именно неправильно и как будет правильно, на какой пункт ПДД опирается правильный ответ.


Таким образом, вы имеете возможность не только запоминать правильные ответы, но и прочитать реальный текст “Правил дорожного движения” в последней редакции, чтобы точно знать, почему именно такой ответ будет верным. Чем большее количество раз вы пройдете все эти вопросы, тем лучше вы запомните правильные ответы и тогда точно сможете выучить ПДД. Только нужно не пожалеть времени на это.


Все правила сгруппированы по темам даже в самой книжке ПДД. Вы можете читать ее и тогда дополнительно будете запоминать то, что уже прошли в ответах на этом сайте. Он называется ПДД24. Говорят, что если одну и ту же информацию в разных вариациях встречаешь в нескольких источниках, то она запоминается более естественным путем и гораздо быстрее, чем тупая зубрежка. Вот и весь лайфхак.