Лайфхак: как избавиться от икоты?

Пользователь

от nikita.harvey , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как избавиться от икоты?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от earnestine , год назад

@nikita.harvey 

  1. Держите дыхание на несколько секунд Попробуйте задержать дыхание на несколько секунд, чтобы перестать икать. Это может помочь уменьшить раздражение диафрагмы, что заставляет вас икать.
  2. Сьешьте ложку сахара Сахар может помочь остановить икоту, так как он может раздражать глотку, что может уменьшить действие диафрагмы. Просто съешьте небольшую ложку сахара или выпейте глоток воды, в котором растворен сахар.
  3. Ингаляция пакетика уксуса Несколько глубоких вдохов над пакетиком уксуса от духовки также могут помочь уменьшить икоту. Уксус может двигаться вверх по пищеводу, раздражая диафрагму и заставляя ее ослабнуть.
  4. Масаж глазных яблок Возможно, это звучит странно, но иногда массаж глазных яблок может помочь остановить икоту. Легко массажируйте верхнюю половину ваших глазных яблок в течение 10-15 секунд, и это может остановить икоту.
  5. Вдохните и задержите дыхание в течение нескольких секунд и выдохните Это упражнение также может помочь остановить икоту. В закрытых глотке и носу вдохните воздух на несколько секунд и затем медленно выдохните. Это может улучшить кровообращение и остановить икоту.