Можно ли дарить духи мужу?

Пользователь

от dasia.okeefe , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли дарить духи мужу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от shea.bailey , 2 года назад

@dasia.okeefe  Я для себя когда-то на вопрос, можно ли дарить духи мужу, ответила положительно. То есть, да, можно. У меня муж любит разные качественные духи, и ему такой подарок получить всегда очень приятно. К тому же, он не суеверен и для него не существует предметов, которые нельзя дарить по причине, что это плохая примета.

 

Есть мнение, что правила французского этикета не позволяют дарить духи никому, если только это не супруги дарят друг другу. Например, плохим тоном будет подарить духи начальнику на работе или другу своего мужа. Это может быть понято как интимный намек и в дальнейшем вызовет сложности в отношениях. Также не рекомендуется дарить духи мужу своей подруги, так как с точки зрения эзотерики это может создать ситуацию соперничества между вами и подругой. А вот своему мужу дарить можно, запрета нет. Это вообще считается интимный подарок. Угадать с запахом можно только если вы близки с этим человеком.

 

Объективно — дарить духи просто рискованно. Есть шанс, что человеку не понравится или не подойдет их запах. Ведь известно, что у каждого человека есть свой уникальный запах кожи и одни и те же духи кому-то подходят, а кому-то нет. Например, вам понравились духи у мужа подруги и вы хотите подарить своему мужу такие же, а ему этот запах может не подойти. На его коже он будет совсем не таким, как на коже мужа подруги.