Почему муж занимается самоудовлетворением и что делать?

Пользователь

от misty.hermann , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему муж занимается самоудовлетворением и что делать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от broderick_okuneva , 2 года назад

Как ни странно, женщины не так уж редко спрашивают, почему муж занимается самоудовлетворением и что делать? Онанизм — частое явление у мужчин, а делать это они начинают еще в раннем юношеском возрасте. У некоторых остается как привычка, которую они скрывают от окружающих, и жена узнает о ней только когда начинает жить в одной квартире с мужем после свадьбы и случайно ловит его за этим занятием.


Психологи-сексологи говорят, что часто мужчины используют самоудовлетворение для снятия стресса. Они не воспринимают это как “секс”. Просто разрядка для расслабления. Ведь занятие сексом с женой требует от мужчины самоотдачи, включенности в этот процесс, он должен доставить удовольствие и жене тоже. А во время мастурбации он просто снимает свое собственное напряжение. К этому можно относиться по-разному, но вот такое есть объяснение причины.


Еще бывает так, что мужчине не хватает секса с женой. Их темпераменты слишком сильно отличаются и ему, например, нужно 3 раза в неделю заниматься сексом, а ей — 1 раз в неделю. Мужчина физически страдает в такой ситуации, и тогда он находит выход в самоудовлетворении. Конечно, на самом деле это — не лучший выход. Лучше всего найти компромисс с женой, чтобы сексуальная жизнь была гармоничной. Ведь жене не очень приятно узнать, что ее муж занимается самоудовлетворением. Может быть, стоит вместе сходить к сексологу и поговорить о вариантах решения этой проблемы.