Почему не берут на работу после собеседования?

Пользователь

от wilfred.von , в категории: Работа и карьера , 3 года назад

Почему не берут на работу после собеседования?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от fausto_beier , 3 года назад

Каждый хочет найти работу, которая будет приносить не только хороший достаток, но еще и удовольствие. Но почему часто не берут на работу после собеседования?


Все дело может оказаться в резюме. Например, человек может указать, что прекрасно владеет 3-5 языками, а на деле знать лишь несколько иностранных слов. А ведь любая ложь на собеседовании раскрывается. В процессе наниматель ждет от человека уверенности и аргументированности. О своих достижениях нужно много и уверенно рассказывать.


Еще одна причина отказа - это внешний вид. Если человек придет устраиваться на работу в солидную компанию в шортах и футболке, его кандидатуру вряд ли воспримут всерьез. Также важно не жестикулировать и не использовать слова-паразиты в общении. Нужно прорепетировать рассказ о себе для того, чтобы говорить красиво и ничего не забыть.


Иногда отказ о приеме на работу, кажется, совсем не имеет оснований. Но наниматель может не взять человека на работу только потому, что он слишком молодой, старый, похож на бывшего или бывшую избранницу, имеет не подходящий на его взгляд знак Зодиака.

Никогда нельзя сдаваться и опускать руки. Даже если пройдено уже несколько собеседований, возможно, работа мечты найдется в ближайшее время.

Пользователь

от frederique , год назад

@wilfred.von 

Во-первых, это может быть связано с несоответствием требованиям работодателя. Если кандидат не соответствует определенным критериям (например, опыту, знаниям или навыкам), то работодатель не будет рассматривать его для этой должности.


Во-вторых, могут возникнуть личные причины, которые мешают работодателю выбрать данного кандидата. Например, недостаточная лояльность к предыдущим работодателям, трудности в коммуникации или отсутствие выгодных рекомендаций.


В-третьих, другие кандидаты могут иметь больше опыта или более высокие квалификации и вероятнее всего будут предпочтительнее для работодателя.


В целом, причины, почему не берут на работу после собеседования, могут быть любыми и будут зависеть от многих факторов, включая требования работодателя, конкуренцию среди кандидатов и личные факторы кандидата.