Почему отекает правая рука при беременности?

Пользователь

от karine_tremblay , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Почему отекает правая рука при беременности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от margarete_abshire , 3 года назад

Отеки - это частые спутники практически каждой беременной. Но иногда будущая мама очень тревожится, ведь в особых случаях наблюдается отек правой руки. С чем это может быть связано?


Одна из самых частых причин отека - это травмирование. При травме возникают отеки в зоне поражения руки. При этом женщине нужно обязательно обратиться к врачу для того, чтобы избежать осложнений. Припухлость может возникнуть на фоне невралгии.


Если беременная выбрала неправильное положение во время сна, то тоже не исключено появление отека на правой руке. Но такие отеки очень быстро проходят без каких-либо манипуляций. Они не требуют лечения.


Более грозное заболевание - тромбоз подключичной вены. При этом у беременной появляется одышка, слабость, тяжесть после любых даже легких нагрузок.


Отечность появляется при туннельном синдроме. Особенно часто это происходит с теми женщинами, которые много времени проводят за монитором компьютера. Здесь также важен отдых и консультация специалиста.


Отек правой руки при беременности связан и с аллергической реакцией. Например, женщину может укусить насекомое и при этом у нее появляется отечность в месте укуса. Лечится патология при помощи антигистаминных препаратов.