Почему при беременности отекает только правая нога?

Пользователь

от brooks , в категории: Здоровье и гигиена , 3 года назад

Почему при беременности отекает только правая нога?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от theresa.stracke , 3 года назад

Отеки при беременности – это частое явление. Чаще всего ноги и руки отекают симметрично. Но почему при беременности может отекать только правая нога?


Самая частая причина отеков на одной ноге – варикоз. При наличии варикоза ранее можно сказать, что в 60% случаях он будет прогрессировать во время беременности. Для того, чтобы устранить симптомы болезни или уменьшить их нужно обращаться к флебологу.

Осложнением варикоза является тромбоз. Осложнение таит в себе смертельную опасность, поэтому необходимо пройти лечение у флеболога, сосудистого хирурга.


Отек правой ноги может быть связан с лимфостазом. Здесь также следует не упустить время, а обратиться к врачу. При отсутствии лечения может возникнуть слоновость. В результате отек плохо поддается терапии.


Если при беременности отекает только правая нога, то это может говорить об аллергии. Это может быть реакция на средство, которое было нанесено на данную ногу либо укус насекомого. Обычно лечат патологию при помощи антигистаминных препаратов.


Ну и наконец, отеки при беременности появляются при травме. Отекает именно та нога, которая оказалась травмирована. Лечение при легком повреждении возможно в домашних условиях. Но в любом случае следует сначала обратиться в травмпункт.