Почему у шпица пахнет изо рта?

Пользователь

от rosamond_bechtelar , в категории: Животные , 3 года назад

Почему у шпица пахнет изо рта?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от joelle.orn , 3 года назад

Если у шпица пахнет изо рта, то, скорее всего, у собаки возникли серьезные проблемы. Во многих случаях требуется лечение патологии. Почему у шпица пахнет изо рта?


Прежде всего запах свидетельствует о проблемах с зубами. Запах изо рта у животного появляется при гингивите, глоссите, зубном камне. Симптом появляется и при болезнях носоглотки, например, гайморите или ларингите.


Запах во рту есть у собак, владельцы которых не проводят должный уход за зубами. При этом во время еды у животных в пасти остаются частицы еды, которые начинают вонять. Еще вонь появляется тогда, когда шпиц съел что-то испорченное.


Вонь считается признаком сахарного диабета. Если же запах слегка сладковат, то он может свидетельствовать об онкологических процессах во рту. Еще симптом есть у собак, имеющих проблемы с печенью и желчным пузырем.


Когда у собаки появился неприятный запах, то за ней необходимо понаблюдать. При наличии иных симптомов, обратиться к ветеринару стоит обязательно. Тогда следует начать лечить основное заболевание. Но и без дополнительных симптомов при том, что запах изо рта не проходит даже при надлежащей гигиене, также важно получить консультацию специалиста.