Почему вечером не хочется спать?

Пользователь

от wilfred.von , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Почему вечером не хочется спать?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от fausto_beier , 2 года назад

@wilfred.von  Бывает так, что пора отправляться в кровать, а спать совсем не хочется. Что может скрываться за такой особенностью?


Одна из самых частых причин нарушения сна - это прием медикаментов. Некоторые препараты способны вызвать бессонницу. К ним, например, относят антидепрессанты. Поэтому, если спать не хочется, нужно проанализировать то, какие лекарства были употреблены в последнее время и есть ли у них побочные эффекты в виде нарушения сна.


Иногда причина бессонницы - это недостаточная активность человека днем. Если он весь день пролежал в кровати, а вечером пытается уснуть, то, естественно, сделать это будет сложно.


Еще сложно вечером заснуть тем, кто любит употреблять возбуждающие напитки. Не стоит пить перед сном кофе и крепкий чай. А вот травяной чай или стакан молока, наоборот, помогут уснуть быстрее.


Бессонница появляется и потому, что в помещении недостаточно свежий воздух. Перед тем, как лечь спать, нужно проветрить помещение. А еще лучше - совершить пешую прогулку по природному массиву.