Сколько калорий в спагетти?

Пользователь

от theresa.stracke , в категории: Кулинария , 3 года назад

Сколько калорий в спагетти?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от eugene , 3 года назад

Многих людей пугает, сколько калорий в спагетти. Они совсем забывают о том, что без калорий мы не можем жить. В Италии спагетти готовят из теста, которое замешивается из муки твердых сортов пшеницы. Подается такое блюдо не в виде гарнира к мясным изделиям, а само по себе.

Диетологами советуется употребление такого блюда несколько раз в неделю. Так как именно в спагетти находится высокое содержание углеводов, клетчатка и витамин В1. А еще они способствуют снижению риска возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, снятию стресса, способствуют возникновению хорошего настроения, а некоторые их даже употребляют для похудения.

В таком блюде практически отсутствуют жиры, да и содержание белков меньше, чем в мясе. Поэтому спагетти являются легким и питательным продуктом. Настоящие спагетти готовятся из цельномолотых зерен твердых сортов пшеницы, о чем производители обычно обязательно сообщают на этикетке. В 100 гр такого продукта содержится 344 ккал. И запомните, что поправляются вовсе не от спагетти, а от различных калорийных соусов.

Пользователь

от gerhard , 10 месяцев назад

@theresa.stracke 

Количество калорий в спагетти зависит от множества факторов, таких как размер порции, добавляемые ингредиенты и тип спагетти. В среднем, одна порция (около 100 г) спагетти содержит около 350-400 калорий. Однако, если добавлять масло, сыр, мясо или другие ингредиенты, количество калорий может значительно увеличиться.