Сколько калорий сжигается за 5 км ходьбы?

Пользователь

от jewel_lakin , в категории: Спорт , 2 года назад

Сколько калорий сжигается за 5 км ходьбы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brooks , 2 года назад

Иметь красивую фигуру несложно. Нужно лишь правильно питаться и проявлять активность. Чаще всего люди для второго бегают или ходят. А сколько калорий сжигается за 5 км ходьбы?


Дистанция в 5 километров достаточно серьезная. Она не подходит для новичка или людей, которые имеют проблемы со здоровьем. В целом если человек весит примерно 75 килограммов, идет со скоростью равной 5 км/час, то он потеряет примерно 250-260 ккал.


Можно сказать, что затраты энергии зависят от веса человека, но это не единственный фактор. Большую роль играет время суток, тренированность, скорость и даже особенности местности. Например, если человек идет в гору или тренируется в лесном массиве, то калорий будет потрачено больше, чем при ходьбе на стадионе.


Наращивают нагрузку постепенно, ориентируясь на самочувствие. Если тренироваться становится тяжело, то ходьбу завершают. Со временем можно достигнуть результата по расстоянию в 5 километров и более. Для того чтобы похудеть быстрее, можно чередовать спортивную ходьбу с бегом или использовать специальные утяжелители.