Сколько нужно готовить картошку в духовке?

Пользователь

от aniya_reilly , в категории: Кулинария , 3 года назад

Сколько нужно готовить картошку в духовке?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brittany_von , 3 года назад

Картофель часто используют хозяюшки в качестве гарнира к мясу. Но, пожалуй, картофель будет максимально полезным, если запечь его в духовке. Сколько нужно готовить картошку в духовке?


Температура запекания картофеля в духовке должна составлять 160-200 градусов. Лучше использовать на первое время более мягкие режимы. Спустя 20 минут температуру увеличивают. Тогда картофель не будет сырым внутри по окончании готовки. А еще при постепенном нагреве не получится его пересушить, что также очень важно.


Картофель в мундире необходимо готовить 40 минут. Температура не должна превышать 160 градусов. При сильном нагреве овощи лопаются. Они не будут такими вкусными и даже испачкают противень.


Если картофель нарезан тонко, то его выпекают при температуре 180 градусов, но потом усиливают нагрев, чтобы блюдо подрумянилось. Время готовки составляет около 40 минут.


Для того, чтобы убедиться в готовности блюда, картофель нужно проткнуть. Если в середине овощ мягкий, то его можно употреблять.

Когда картофель прокалывается с трудом, то потребуется некоторое время до окончания готовки. Тонкие ломтики картофеля нужно обязательно запекать с соусом. В противном случае кусочки высохнут и не будут иметь вкуса. Также нельзя запекать кусочки картофеля разного размера одновременно. Одни из них могут пригореть, а другие - останутся сырыми.