Сколько нужно готовить макароны?

Пользователь

от brooks , в категории: Кулинария , 3 года назад

Сколько нужно готовить макароны?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от theresa.stracke , 3 года назад

Макароны – это простое и вкусное блюдо. Но иногда у новичков, которые пытаются создать кулинарный шедевр, возникают сложности – макароны слипаются или оказываются сырыми. А ведь для исключения этого необходимо знать - сколько нужно готовить макароны.

Ответить на этот вопрос однозначно, к сожалению, не получится. Большую роль играет качество муки, из которой сделан продукт. Кроме того на скорость варки влияет то, как долго макароны хранились.


Домашние макароны варятся быстро. Если хозяюшка их только приготовила, то они сварятся всего за 5 минут. Продукт, приобретенный в магазине, варится всегда дольше.


Время варки зависит и от вида макарон. Считается, что вермишель варится быстрее рожков. Перед тем, как начать готовить, стоит внимательно ознакомиться с информацией, размещенной на упаковке.


Макароны нельзя переваривать. Тогда они становятся невкусными. Если продукт был куплен без упаковки на развес, то стоит постоянно следить за состоянием его и периодически пробовать на вкус.


Нужно знать, что после того, как вода из кастрюли слита, некоторое время макароны еще продолжают готовиться. А значит, допустить переваривание не допустимо. Макароны склеятся.