Что делать когда муж плачет?

Пользователь

от eddie , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Что делать когда муж плачет?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от nathen.murray , 2 года назад

@eddie  Наверно, действия будут в зависимости от того, по какой причине он плачет. В любом случае надо что-то делать когда муж плачет и не оставаться безучастной. Проявление эмоций у мужчин дело весьма редкое. Обычно они их скрывают и сдерживают. А если он не стесняется при вас заплакать, это говорит о его доверии к вам, об открытости и способности быть искренним и чувствительным.


Хотя, на первый взгляд, мужские слезы кажутся нам проявлением слабости, на самом деле это показатель силы и человечности. Просто нас так воспитывают - мол, мальчики не плачут. Но уже давно известно, что плакать - это совсем не стыдно, это нормально для любого живого человека, в том числе и для мужчины. Вы можете обнять мужа в этот момент и поддержать его, выслушать. Спросите, о чем он плачет? Может быть, он захочет поделиться с вами своими переживаниями. Ни в коем случае не вините его, будьте деликатны и вежливы.


Еще бывает, что мужчины плачут не от горя, а от избытка чувств. Например, вы смотрите с мужем кино, и он растрогался и заплакал. Это совершенно нормально - возьмите его за руку, погладьте, сожмите руку. Поцелуйте в щеку и обнимите. Он точно оценит такую вашу реакцию и вы с мужем еще лучше сблизитесь друг с другом.


Пользователь

от MariV , 2 года назад

@eddie  В нашей культуре не принято, чтобы мужчина плакал. Поэтому наша сильная половина человечества всегда старается сдержать слёзы в себе, что на самом деле неправильно, подавление чувств сильно сказывается на здоровье. И если ваш муж заплакал при вас, то ни в коем случае нельзя удивляться, просто возьмите её за руку или обнимите, не надо слов, дайте понять, что вы с ним при любых обстоятельствах.

P

Пользователь

от Portman , 2 года назад

Если мужчина с нормальной нервной системой плачет, значит случилось что-то из ряда вон выходящее, не нужно сидеть и успокаивать его. Он выплеснет избыток эмоций успокоится и возможно поделится с вами. То что он плачет при вас говорит либо о полном доверии, либо что для него уже не имеет значения видит его кто-то или нет. В любом случае, никогда не надо его жалеть!