Как избежать чувства голода на кето-диете?

Пользователь

от elias_steuber , в категории: Кулинария , год назад

Как избежать чувства голода на кето-диете?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от millie , год назад

@elias_steuber 

Кето-диета основана на низком уровне углеводов и высоком уровне жиров. Чтобы избежать чувства голода на кето-диете, можно применять следующие методы:

  1. Увеличивать потребление белков. Белки занимают больше времени на переваривание и позволяют чувствовать себя сытым на более длительный период.
  2. Увеличивать потребление жиров. Помимо того, что жиры являются важной составляющей кето-диеты, они также позволяют более длительное чувство сытости.
  3. Увеличивать потребление овощей с низким содержанием углеводов. Овощи, такие как шпинат, брокколи, капуста и зеленый горошек, могут заполнить желудок и позволить чувствовать себя сытым на более длительное время.
  4. Регулярно употреблять воду и другие напитки с низким содержанием калорий, чтобы помочь контролировать чувство голода.
  5. Правильно планировать прием пищи, чтобы избежать чувства голода в течение дня. Рекомендуется употреблять пищу на 3-4 раза в день и соблюдать расписание приемов пищи.
  6. Употреблять продукты, содержащие мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры, такие как авокадо, орехи и семена, которые помогают снизить уровень гормона голода грелин.