Как избежать недостатка витаминов и минералов при кето-диете?

Пользователь

от mariana , в категории: Кулинария , год назад

Как избежать недостатка витаминов и минералов при кето-диете?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от julien.ziemann , год назад

@mariana 

Кето-диета может вызывать недостаток некоторых витаминов и минералов, поэтому важно обеспечивать свой организм достаточным количеством следующих питательных веществ:

  1. Витамин С: для того, чтобы удовлетворить свои потребности в витамине С, можно употреблять в пищу цитрусовые фрукты, зеленые овощи (брокколи, шпинат), помидоры, красный перец и ягоды.
  2. Витамин D: для восстановления уровня витамина D в организме необходимо употреблять в пищу пищу богатую витамином D, такую как жирная рыба (селедка, лосось), яичный желток, форель и грибы.
  3. Кальций: для того, чтобы удовлетворить потребности организма в кальции можно употреблять в пищу продукты богатые кальцием, такие как молоко, йогурт, творог, брокколи.
  4. Магний: для увеличения уровня магния в организме можно употреблять в пищу орехи (миндаль, кешью, фундук), темный шоколад, авокадо и семена (тыква, льна).
  5. Калий: для удовлетворения потребностей организма в калии можно употреблять в пищу бананы, авокадо, шпинат, грибы, молочный продукты и орехи.
  6. Железо: для увеличения уровня железа в организме можно употреблять в пищу мясо, птицу, рыбу, бобовые и овощи (шпинат, картофель).
  7. Фолиевая кислота: для удовлетворения потребностей организма в фолиевой кислоте можно употреблять в пищу листовые овощи (шпинат, капуста, брокколи), цитрусовые фрукты, бобовые и яйца.


Важно также следить за достаточным количеством воды, чтобы избежать обезвоживания. Консультация с врачом или диетологом также может помочь в планировании здорового и сбалансированного рациона при кето-диете.