Как справиться со страхом при беременности?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как справиться со страхом при беременности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от melany.berge , 2 года назад

@joelle.orn  Беременность — это волнительный период. На самом деле страх часто испытывают и те, кто станет мамой впервые, и те, кто является опытной мамочкой. Так что же делать, если во время беременности становится страшно?


Самое главное - постараться отвлечься и прогнать плохие мысли. Можно почитать книгу или заняться творчеством. Быстро помогает прийти в себя прогулка на свежем воздухе. Некоторые беременные советуют выпить стакан воды.


Бояться за малыша и за себя — это нормальное явление. Но страх не должен постоянно поглощать все мысли женщины. В противном случае это отразиться на малыше.


Очень важно получить поддержку отца ребенка. Тогда ряд страхов пройдет сам собой. Большинство супругов с удовольствием помогают женщине успокоиться.


Чтобы избавиться от страха и стресса, можно почитать книгу для будущих мам или выбрать в интернете одежду для крохи, а на более позднем сроке ее купить.


Если справиться со страхом не получается, стоит обратиться к психологу. Скорее всего, после беседы со специалистом женщина почувствует себя лучше.