Какие надо делать упражнения чтобы похудели руки?

Пользователь

от francis , в категории: Спорт , 3 года назад

Какие надо делать упражнения чтобы похудели руки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

О

Пользователь

от Ольга Морозова , 3 года назад

Руки являются проблемной зоной множества женщин. Именно руки хуже всего худеют. Пожалуй самое лучшее упражнение для похудения рук- планка. Оно, кстати, помогает похудеть в области ягодиц, бедер. Начинать стоит с 15 секунд, затем постепенно увеличивать продолжительность. Затем отжимания.-3 подхода по 10 раз будет оптимальной нагрузкой. Ну и как же без всеми любимых гантелей! Для достижения видимых результатов рекомендуется делать в один подход 15-20 махов. Наряду с вышеописанными упражнениями можно применять массаж, И вовсе необязательно обращаться к специалистам. Проблемные участки можно самостоятельно прорабатывать в домашних условиях использованием антицеллюлитных кремов. Всем красивых ручек!

Пользователь

от alisa.ortiz , год назад

@francis 

Существует множество упражнений, которые могут помочь вам похудеть в области рук. Однако, стоит понимать, что похудеть в определенной области тела невозможно без общего снижения веса. Так что, помимо упражнений, рекомендуется следить за своим питанием и общим уровнем физической активности.


Некоторые упражнения, которые могут помочь укрепить и уменьшить объем рук, включают в себя:

  1. Жимы гантелей. Жимы гантелей, как классические, так и альтернативные, отлично работают на трицепс и плечевые мышцы.
  2. Отжимания. Отжимания также хорошо работают на трицепс, плечи и грудь. Вы можете начать с колен, если классические отжимания с пола вам кажутся слишком сложными.
  3. Разведение гантелей. Разведение гантелей — это отличное упражнение для укрепления мышц груди и плеч. Стоит использовать легкие гантели, чтобы не нагружать суставы.
  4. Обратные отжимания. Обратные отжимания работают на мышцы трицепса. Для выполнения упражнения нужно сесть на скамью или стул и опустить руки за спину, а затем поднимать тело вверх.
  5. Планки. Планки помогут укрепить мышцы рук и корпуса, а также повысят общую выносливость.
  6. Бокс. Бокс является отличным кардио упражнением, которое также помогает укрепить мышцы рук.


Помните, что результаты не придут мгновенно. Но регулярные тренировки, сочетание кардио и силовых упражнений и здоровое питание приведут к постепенному, но стабильному похудению в области рук.