Какие упражнения надо делать, чтобы накачать ягодицы?

Пользователь

от rosamond_bechtelar , в категории: Спорт , 3 года назад

Какие упражнения надо делать, чтобы накачать ягодицы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от joelle.orn , 3 года назад

Огромное количество женщин мечтает о красивых ягодицах. И это неудивительно, ведь данная часть тела притягивает взгляды мужчин. Какие упражнения могут помочь накачать ягодицы?


Прежде всего нужно отправиться в тренажерный зал. Ни аэробика, ни бассейн не смогут дать такой же результат. Самое эффективное упражнение – глубокое приседание со штангой на плечах. Начинать лучше с пустым грифом.

Еще одно упражнение, которое рекомендуют специалисты – это мертвая тяга. Его советуют делать очень медленно. Штангу держат на вытянутых руках, отводят таз назад, опускаются. Штанга будет находиться примерно на середине голеней. Обратно упражнение начинают с таза.

Дома подкачать ягодицы можно при помощи махов ногами. Упражнение делают как стоя, так и лежа на полу. Кроме того, на ноги можно надеть утяжелители. Их приобретают в спортивном магазине.


Отдельно стоит сказать о питании. Если неправильно питаться, то упражнения окажутся менее эффективными. Нагрузку в упражнениях увеличивают постепенно. В качестве тренировочного инвентаря сгодятся подручные средства. Например, вместо гантелей часто применяют пластиковые бутылки с водой.

Пользователь

от frederique , год назад

@rosamond_bechtelar 

  1. Приседания с гантелями - становая, передняя или задняя части тела. Гантели следует держать в руках, приседая на одной ноге, и потом другой. Это обеспечит упражнение на выносливость мышц ног.
  2. Жим ногами на тренажёре - этот тренажёр сфокусирован на работе именно ягодиц, делая работу вакуумными и изоляционными мышцами.
  3. Шаги с гантелями - для этого упражнения нужно держать гантели в руках, стать ногами на ширине плеч и начинать шагать при помощи правой и левой ноги.
  4. Мостик с подъёмом одной ноги - для этого упражнения надо лечь на спину, согнуть ноги в коленях и поднять ягодицы от пола, затем поднять правую ногу.
  5. Жим одной ноги на тренажёре - для этого упражнения надо сесть на тренажёр, держать руки на упоре и жать на нём ногу до полного выпрямления.