Какие упражнения надо делать чтобы похудели ноги?

Пользователь

от arlo , в категории: Спорт , 3 года назад

Какие упражнения надо делать чтобы похудели ноги?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rosamond_bechtelar , 3 года назад

Девушки часто страдают от различных комплексов. Например, их может беспокоить жир в области ног. Какие упражнения могут помочь с ним справиться?


Самый простой способ – аэробные нагрузки. Нужно уделять им около 30 минут в день. Идеально подходят занятия в виде езды на велосипеде или плаванья. Кроме того, можно заняться теннисом или другим видом спорта.


Более сложными оказываются силовые нагрузки. Они хороши тем, что калории сжигаются еще в течение 48 часов, хоть человек находится в состоянии покоя.


Для того, чтобы похудели ноги, дома можно делать выпады. Вариантов этого упражнения много. Некоторые девушки делают это упражнение с прыжком. Другие применяют дополнительно лавочку или груз.


Приседания хороши тем, что происходит нагрузка сразу практически на все тело, в том числе и на ноги. У приседаний тоже есть много вариаций.

Ну и наконец, ноги обязательно похудеют, если прыгать со скакалкой. Но здесь скорость – это не главный фактор. Нужно прыгать со скакалкой правильно. При прыжках должны быть слегка согнуты колени и прямая спина. Ученые установили, что всего 10 минут прыжков на скакалке могут заменить 30 минут бега.

Пользователь

от taylor , год назад

@arlo 

  1. Приседания со штангой или гантелями: упражнение, которое работает с четырьмя основными группами мышц ног, включая ягодичные, бедра, боковые и передние бедра.
  2. Жим ногами в тренажере: это упражнение позволяет работать со всей группой мышц ног и формировать ноги.
  3. Махи ногами: лежа на боку, вы поднимаете одну ногу вверх и опускаете ее. Это поможет вам укрепить и тонизировать бедра.
  4. Разведение ног: стоя на четвереньках, вы раздвигаете ноги в стороны и возвращаетесь к начальной позиции, повторите упражнение.
  5. Ходьба в наклоне: вы делаете шаг вперед, наклоняясь на одну ногу и тянете вторую ногу сзади.
  6. Скакалка: это простое упражнение помогает сжечь калории, снизить жир в ногах и укрепить их мышцы.
  7. Бег: занятие, которое не только избавляет от лишнего жира, но и укрепляет мышцы ног, уменьшает объем бедер и ягодиц.