Какой салат приготовить из вареных яиц?

Пользователь

от arlo , в категории: Кулинария , 3 года назад

Какой салат приготовить из вареных яиц?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от rosamond_bechtelar , 3 года назад

Яйца обязательно найдутся в холодильнике у каждой хозяйки. Из них можно приготовить огромное количество блюд. Какой салат приготовить из вареных яиц?


Даже тот, кто совсем не силен в кулинарии, может сделать из данного продукта простой яичный салат. Обычно для него берут яйца и томаты, огурцы. Но если есть большой ассортимент продуктов, то можно поэкспериментировать и сделать салат из яиц и сыра. Иногда в блюдо добавляют горошек или кукурузу.


Тот, кто любит экзотические блюда, может использовать для салата тунец, креветки, морскую капусту. Наверняка такой салат понравится и домочадцам, и тем, кто пришел в гости.


Важно правильно варить яйца для салата. Оптимальное время варки продукта - 10 минут. Для того чтобы скорлупа не лопнула, воду солят. Обычно яйца для салата мелко режут или трут на терке. Но в некоторых случаях используют вареные перепелиные яйца, поэтому их достаточно разделить на две половинки.


Для того чтобы яичный салат был вкуснее, нужно использовать специи и заправки. Классический вариант соуса - сметана и майонез. Но для тех, кто придерживается здорового питания, можно посоветовать использовать фруктовые соки.

Пользователь

от earnestine , 10 месяцев назад

@arlo 

Салат "Оливье" является одним из самых популярных и классических салатов, который приготовляют из вареных яиц. Для этого салата нужно взять вареные яйца, картофель, морковь, огурцы, консервированный горошек, зеленый лук и майонез. Все ингредиенты нарезаются кубиками и смешиваются с майонезом. Этот салат отлично подходит на праздничный стол, а также является отличным выбором для обеда или ужина.