Почему надо есть инжир?

Пользователь

от fausto_beier , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Почему надо есть инжир?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lula_effertz , 2 года назад

@fausto_beier  Чаще всего инжир можно встретить в магазинах в сушеном виде. Этот продукт доступен для всех желающих круглый год. На вкус инжир сладкий, у него розовая мякоть. Семена инжира можно есть. А чем же полезен этот фрукт?


Прежде всего инжир положительно влияет на систему пищеварения. В нем есть клетчатка. Используют продукт для лечения язвенного колита. Также инжир хорошо себя зарекомендовал при борьбе с синдромом раздраженного кишечника.


Еще инжир стоит есть гипертоникам, так как это фрукт помогает снизить артериальное давление. Значительно уменьшается риск заболеваний сердца.


Инжир помогает устранить анемию. Дело в том, что в его составе есть железо. А это особенно важно для женщин среднего возраста.


Инжир используется в кулинарии. Из этого продукта выходит вкусная пастила. Готовят из инжира джемы, мороженое, напитки, варенье, конфеты и многое другое. Некоторые кулинары готовят из инжира вино.


Свежий инжир способен хорошо утолять жажду и бороться с высокой температурой. Еще его используют в диетических программах.