Сколько калорий сжигается за 5000 шагов?

Пользователь

от luis , в категории: Спорт , 2 года назад

Сколько калорий сжигается за 5000 шагов?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jake , 2 года назад

Все большее количество современных людей отдают предпочтение спортивной ходьбе. Она почти не имеет противопоказаний и не подразумевает слишком больших нагрузок. Занимаются спортивной ходьбой люди разных возрастов. А за 5000 шагов сколько калорий сжигается?


Согласно среднестатистическим расчетам за 5000 шагов можно сжечь человеку с массой 70 килограмм около 250 килокалорий. Но этот показатель может варьироваться в большую или меньшую сторону.


Перед тем, как заняться спортивной ходьбой, стоит посетить терапевта. Он точно скажет можно ли заниматься этой физической активностью конкретному человеку.


Во время спортивной ходьбы обязательно следят за своим самочувствием. Если отмечается частый пульс, головокружение и потемнение в глазах, стоит закончить тренировку как можно скорее. Далее требуется присесть и дышать максимально глубоко.


Желающим похудеть при помощи спортивной ходьбы стоит купить шагомер. Это устройство показывает сколько нужно пройти для того, чтобы сбросить лишний вес и сколько человек уже прошел.