Сколько калорий сжигается за 7 км бега?

Пользователь

от lon_lakin , в категории: Спорт , 2 года назад

Сколько калорий сжигается за 7 км бега?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от arlo , 2 года назад

Для того чтобы иметь красивое и здоровое тело, нужно очень стараться. Это касается не только правильного питания, но и физических нагрузок. Сколько калорий сжигается за 7 км бега?


Стандартного показателя, который бы являлся ответом на этот вопрос, не существует. Дело в том, что организм каждого человека индивидуален. Но если человек с весом в 70 килограмм пробежит 7 километром в одном темпе, то он потеряет примерно 490 килокалорий.


Не нужно пытаться пробежать слишком много новичку. Это чревато опасными последствиями. Все врачи единогласно советуют наращивать нагрузку постепенно и при этом ориентироваться на состояние организма.


Тем, кто хочет похудеть в рекордные сроки, стоит отказаться от бега на стадионе в пользу занятий в лесном массиве, а еще лучше – бегать в гору. Тогда затраты энергии будут значительно больше.


После пробежки кушать запрещается. Можно лишь немного выпить воды. Организм слишком устал, чтобы нагружать его еще и перевариванием пищи.

Пользователь

от Albedo , 2 года назад

Сегодня бегал на эллиптическом тренажере, за 6 км показало, что сожглось 180 калорий.

Не знаю насколько правдиво, но факт.

Темп средний

Пользователь

от JohnyDi , 2 года назад

На этот вопрос можно ответить лишь сделав эксперимент с кем либо. Потому что нет статистики для всех людей. От того, сколько сожжете калорий зависит когда бегаете, по какой местности, с каким темпом и самое главное - сколько. Многие думают, что если они пробегут 7 км за 15 минут - то сожгут столько же, как если бегать эти же 7 км за 30-40 минут. Лучше всего бегать утром, и как раз в этот период - после 30 минут бега - начинается сжигание нужных калорий организма. Есть самая общая статистика по бегу, что за 30 минут бега - сжигаете около 400 килокалорий.