Сколько содержится витамина С в апельсине?

Пользователь

от aniya_reilly , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Сколько содержится витамина С в апельсине?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от brittany_von , 2 года назад

Апельсин – это очень популярный фрукт. О нем ходит много легенд. Но некоторые, к сожалению, ничем не подтверждаются. Есть мнение, что в апельсине имеется огромное количество витамина С. Хотя по содержанию аскорбиновой кислоты не получится выделить этот цитрус среди ему подобных. Сколько содержится витамина с в апельсине?


В апельсине действительно содержится много различных витаминов и микроэлементов. В апельсине есть ретинол и витамины группы В. Но все же именно в этом солнечном фрукте содержится огромное количество аскорбиновой кислоты. Если съесть всего 200 граммов апельсина, то можно получить 80 миллиграммов витамина С. Это дневная норма аскорбиновой кислоты. Кстати, в апельсине еще есть минеральные элементы. К ним относят фосфор, железо, калий, кальций, магний.


Если есть апельсины часто, можно избавиться от рыхлости десен, носовых кровотечений, которые вызваны ломкостью сосудов и конечно улучшить работу иммунной системы. При отсутствии противопоказаний обязательно включают в рацион апельсины взрослым и детям.