Стоит ли девушке знакомиться первой?

Пользователь

от brooks , в категории: Знакомства и любовь , 3 года назад

Стоит ли девушке знакомиться первой?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от mertie , 3 года назад

Как часто в жизни встречается такая ситуация. Ты, красивая, успешная женщина. Он – умный, сильный, симпатичный мужчина. Он тебе очень нравится. А ты ему…. Нет? Неизвестно! Потому что он не проявляет никакой инициативы. Ты ждешь, ждешь, а он все молчит. Не знакомится, не ухаживает, а лишь изредка бросает робкие взгляды. Так может стоить пойти навстречу первой? Проявить инициативу? Стоит ли девушке знакомиться первой?


Давайте разберемся.


Для начала давай поймем, почему мужчины не спешат знакомиться с понравившимися им барышнями. Самая главная причина – страх. Очень сложно подойти к красивой девушкой, завести знакомство, ведь девушка может и отказаться знакомится. А это – прямой удар по самолюбию. И чем красивее женщина, тем труднее мужчине с ней познакомиться.


Поэтому не стесняйся действовать самостоятельно. Не обязательно подходить к мужчине и прямо говорить «Ты мне нравишься. Давай знакомиться». Прояви немного сообразительности. Ты ведь все-таки женщина, кокетливая, милая, умная. Вот и действуй по-умному.


Например, ты можешь спросить мужчину, который час, а потом завязать разговор. Или совершенно случайно прямо перед ним уронить сумку или выронить из рук косметичку. Пока он будет помогать тебе, собирать рассыпавшиеся мелочи, ты познакомишься с ним. Вариантов, на самом деле очень много. Главное — проявить фантазию и не бояться идти на разговор первой. Помни, твое счастье – в твоих руках!

Пользователь

от jonas_cruickshank , год назад

@brooks 

Конечно, нет никакой проблемы, если девушка знакомится первой. Нет никаких правил, которые говорят о том, что парень всегда должен инициировать знакомство. В настоящее время, многие люди находят своих партнеров через различные приложения для знакомств и социальные сети, где не существует определенных правил.


Кроме того, иногда парни могут чувствовать слишком сильное беспокойство или неуверенность, чтобы подойти к девушке первым, поэтому знакомство первым может стать шагом в правильном направлении.


Однако, важно помнить, что знакомство это лишь первый шаг, и дальнейшее развитие отношений зависит от обоих партнеров. Важно уважительно относиться к желаниям и ожиданиям друг друга, общаться открыто и честно, и давать друг другу время и пространство для развития отношений.